Stundenplan

für das Schuljahr 2017/ 2018

Frau Schubert

Stunde Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 07:55 - 08:40 AU AU Religion AU AU
2 08:45 - 09:30 AU AU AU AU AU
Große Pause 09:30 - 10:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
3 10:05 - 10:50 AU Sport AU Musik AU
4 10:55 - 11:40 Englisch Sport AU Religion AU
Große Pause 11:40 - 12:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
5 12:05 - 12:50 Betreuung Betreuung Betreuung Betreuung Betreuung

AU – Anfangsunterricht (Mathematik, Deutsch, Sachkunde, Kunst...)

Fachlehrer:

Sport

Religion

Englisch

AU

Frau Porter

Frau Köhn

Frau Porter

Frau Schubert




Herr Hesse

Stunde Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 07:55 - 08:40 Deutsch Mathe Mathe Religion Deutsch
2 08:45 - 09:30 Mathe Sachkunde Religion Englisch Mathe
Große Pause 09:30 - 10:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
3 10:05 - 10:50 Sport Deutsch Deutsch Mathe Musik
4 10:55 - 11:40 Sport Deutsch Sachkunde Deutsch Kunst
Große Pause 11:40 - 12:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
5 12:05 - 12:50 Leseclub Betreuung Sachkunde Betreuung Kunst
AG 12:50 - 13:45 ( AG )

Fachlehrer:

Englisch/Leseclub

Sport

Religion

alle anderen

Frau Porter

Frau Sander

Frau Köhn/Frau Glawe

Herr Hesse



Frau Glawe

Stunde Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 07:55 - 08:40 Deutsch Mathematik Deutsch Mathematik Englisch
2 08:45 - 09:30 Verfügungsstunde Deutsch Mathematik Deutsch Deutsch
Große Pause 09:30 - 10:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
3 10:05 - 10:50 Mathematik Sachkunde Religion Religion Sport
4 10:55 - 11:40 Sachkunde Ku/We/Txt Sachkunde Musik Sport
Große Pause 11:40 - 12:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
5 12:05 - 12:50 Sachkunde Ku/We/Txt Ku/We/Txt Englisch Mathematik
AG 12:50 - 13:45 AG

Fachlehrer:

Mathe/Englisch/Sport

Religion

alle anderen

Frau Porter

Frau Köhn

Frau Glawe



Frau Sander

Stunde Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1 07:55 - 08:40 Deutsch Mathematik Englisch Sachkunde Sport
2 08:45 - 09:30 Deutsch Mathematik Sachkunde Religion Sport
Große Pause 09:30 - 10:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
3 10:05 - 10:50 Sachkunde Deutsch Mathematik Deutsch Musik
4 10:55 - 11:40 Werken Kunst Religion Mathematik Mathematik
Große Pause 11:40 - 12:05 Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause Große Pause
5 12:05 - 12:50 Werken Englisch Deutsch Sachkunde Verfügungsstunde
AG 12:50 - 13:30 AG

Fachlehrer:

Englisch

Religion

Werken/Sachkunde

Musik

Frau Porter

Frau Köhn

Herr Hesse

Frau Glawe